Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержали создателя интернет-магазина по продаже наркотиков и закладчиков (видео)

В Калининграде задержали создателя интернет-магазина по продаже наркотиков и закладчиков (видео)

В Калининграде задержали создателя интернет-магазина по продаже наркотиков и закладчиков (видео)

В Калининграде задержаны создатель интернет-магазина по продаже наркотиков и его подельники. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как установили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, 28-летний калининградец создал в даркнете магазин по продаже наркотиков синтетических видов, договорился с закладчиками. Он давал подельникам координаты так называемых «мастер-кладов» - мелкооптовых партий, спрятанных в тайниках в различных частях Калининграда. Курьеры забирали закладки, расфасовывали их на разовые дозы, которые также через закладки распространяли среди покупателей.

Сотрудники УНК УМВД изъяли у мужчины приготовленные к сбыту наркотики, а также компьютерную аппаратуру, с помощью которой он связывался со своими подельниками. «С целью установления личностей наркокурьеров сотрудники УНК УМВД вели с ними переписку от имени уже задержанного к тому времени владельца интернет-магазина», - говорится в релизе.

На указанном полицейскими месте закладки наркотиков курьеров ждали муляжи с запиской от оперативников, а также группа бойцов отряда специального назначения «Гром».

В отношении создателя интернет-магазина возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», в отношении двоих закладчиков - по пункту «б» части 3 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере», с максимальными санкциями в виде 15 и 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны создатель интернет-магазина по продаже запрещенных веществ вместе с закладчиками В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет и борьбе с распространением наркотиков синтетических видов УНК УМВД России по Калининградской области задержали 28-летнего жителя Калининграда. Как установили полицейские, злоумышленник создал в теневом сегменте всемирной сети магазин по продаже наркотиков синтетических видов, нанял закладчиков и давал им координаты так называемых «мастер-кладов» - мелкооптовых партий, спрятанных в тайниках в различных частях Калининграда. Рядовые курьеры забирали закладки, расфасовывали их на разовые дозы, которые также через закладки распространяли среди покупателей. Несмотря на предпринимаемые подозреваемым меры конспирации, сотрудники УНК УМВД выявили преступную схему и изъяли у молодого человека приготовленные к сбыту наркотики, а также компьютерную аппаратуру, с помощью которой он связывался со своими «сотрудниками». В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, с целью установления личностей наркокурьеров сотрудники УНК УМВД вели с ними переписку от имени уже задержанного к тому времени владельца интернет-магазина. Полицейские скидывали им координаты мест с «мастер-кладами», однако вместо наркотиков закладчиков там ждали муляжи с запиской от оперативников, а также группа бойцов отряда специального назначения «Гром». В отношении создателя интернет-магазина возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», в отношении двоих закладчиков - по пункту «б» части 3 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере», с максимальными санкциями в виде 15 и 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается. МВДРоссии МВД Мвд39 Полиция Калининград наркотики

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх