Новости и события » Происшествия » Барнаульский рецидивист вытащил у пенсионерки кошелек с деньгами

Барнаульский рецидивист вытащил у пенсионерки кошелек с деньгами

Барнаульский рецидивист вытащил у пенсионерки кошелек с деньгами

Пожилая жительница краевой столицы попала на рынке в неловкое положение: оказалось, что ей нечем заплатить за выбранный товар. Выяснилось, что кошелек с ее пенсией уже успел украсть ловкий рецидивист.

Накануне 81-летняя жительница Барнаула получила пенсию и отправилась на рынок за покупками. Но, когда пришло время рассчитываться за товар, кошелька в сумке не оказалось. Женщина написала заявление в полицию о краже, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Сотрудники правоохранительных органов быстро установили личность вора. Злоумышленником оказался ранее судимый 40-летний барнаулец. Пока потерпевшая выбирала рассаду, мужчина незаметно вытащил из ее сумки кошелек и положил к себе в пакет. Кошелек у задержанного изъяли, а вот пенсию пожилой женщины в размере 21 500 рублей он успел потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за это преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх