Новости и события » Общество » Путин проведет с Собяниным совещание по коронавирусу

Путин проведет с Собяниным совещание по коронавирусу

Пресс-секретарь главы президента России Дмитрий Песков сообщил, что у Владимира Путина запланировано рабочее совещание с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Ожидается, что его темой станет ситуация с коронавирусом.

По словам Дмитрия Пескова, глава государства встретится с мэром столицы, чтобы обсудить текущую эпидемиологическую ситуацию в городе, а также связанные с ней прогнозы и дальнейшие планы. Планируется, что совещание состоится во второй половине дня в среду, 27 мая.

Ранее сегодня глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева заявила, что Москва уже готова к первому этапу снятия ограничений и "в принципе готова" ко второму". Дмитрий Песков допустил, что ограничения могут быть сняты до 24 июня. На эту дату запланирован Парад Победы. Песков отметил, что до парада еще месяц, к тому же в последнее время "констатируют положительные тенденции" в ситуации с коронавирусом, так что можно ожидать внесения "соответствующих корректировок".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх