Новости и события » Общество » Роспотребнадзор утвердил правила профилактики COVID-19

Роспотребнадзор утвердил правила профилактики COVID-19

Роспотребнадзор утвердил правила профилактики COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова утвердила санитарно-эпидемиологические правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, которые будут действовать в России до конца 2020 года.

Постановление главного санитарного врача РФ опубликовано 27 мая на официальном интернет-портале правовой информации. Документ содержит ряд требований к комплексу организационных, профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий, применяемых в упреждении и борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

В частности, в документе прописан порядок и особенности лабораторного мониторинга заболеваемости, напряженности иммунитета, анализа полученной информации, прогнозирования и оценке проводимых мероприятий.

Один из разделов постановления посвящен гигиеническому воспитанию населения посредством широкого спектра информационных ресурсов. Так, согласно правилам, гражданам должна предоставляться подробная информации о заболевании, его симптомах, мерах профилактики, а также о средствах защиты и особенностях их использования.

Уточняется, что представленные санитарно-эпидемиологические правила будут действовать до конца 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх