Новости и события » Общество » Евгений Куйвашев рассказал, насколько эффективны тесты на антитела к коронавирусу

Евгений Куйвашев рассказал, насколько эффективны тесты на антитела к коронавирусу

Евгений Куйвашев рассказал, насколько эффективны тесты на антитела к коронавирусу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал на своей странице в Instagram о том, насколько эффективно тестирование на антитела к коронавирусу.

Один из подписчиков губернатора в Instagram поинтересовался статистикой тестирования на антитела. В частности, его интересовала чувствительность и эффективность тестов.

Губернатор сообщил, что на данный момент их информативность изучается. При этом в 40 и 24 больницах были протестированы пациенты разных категорий медработников. Ни у одного из медиков антител выявлено не было.

По его словам, несмотря на то, что анализ был проведен у людей их группы риска, все же речь идет о здоровых людях.

Кроме того, подобные тесты сдали и 100 пациентов больницы № 40 различных возрастов. В результате более половины результатов показали наличие антител. У 19 человек они выработались в разгаре заболевания, а на этапе выздоровления - в каждом третьем случае.

Кроме того, Евгений Куйвашев отметил, что даже сами медики и специалисты расходятся о мнениях касательно эффективности тестирования. Часть экспертов считают, что это больше маркетинговый продукт, нежели медицинский.

Ранее стало известно о том, что у «Мисс-Екатеринбург-2014» Софии Никитчук были обнаружены антитела к коронавирусу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх