Новости и события » Общество » Троим напавшим на кафе в Белогорске разбойникам вынесли приговор

Троим напавшим на кафе в Белогорске разбойникам вынесли приговор

Троим напавшим на кафе в Белогорске разбойникам вынесли приговор

В Белогорске вынесен приговор троим участникам дерзкого разбойного нападения на кафе. Мужчины спланировали преступление, но их все равно поймали.

Инцидент произошел в июне прошлого года. Около часу ночи администратор кафе обходил помещение. В тот момент, когда он закрывал двери, на него со спины напали люди в масках. Как позднее выяснилось, сообщники прятались под лестничным маршем.

Угрожая пистолетом, они потребовали провести их к сейфу и отдать хранящиеся в нем деньги. Получив наличность - более 170 тысяч рублей, налетчики дошли с мужчиной до выхода из кафе, забрали сотовый телефон, чтобы он не смог быстро сообщить о происшествии, блок памяти от камер видеонаблюдения и скрылись.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. В поле зрения правоохранителей попал ранее судимый 21-летний работник этого кафе. Определив круг общения молодого человека, полицейские установили и двух соучастников, один из которых и придумал это преступление.

В итоге Белогорским городским судом организатору назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 10 месяцев, двум другим - на 2 года 8 месяцев и 2 года 7 месяцев. Отбывать наказания всем троим предстоит в колонии общего режима, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх