Новости и события » Общество » Умер наш выдающийся земляк Михаил Иванович Бесхмельницын

Умер наш выдающийся земляк Михаил Иванович Бесхмельницын

Умер наш выдающийся земляк Михаил Иванович Бесхмельницын

Сегодня стало известно о смерти Михаила Ивановича Бесхмельницына. Евгений Савченко на своей странице в соцсети написал слова скорби и описал все выдающиеся качества известного белгородца. Для Евгения Степановича это личная утрата.

"Сегодня пришла горькая, трагическая весть. Скончался наш выдающийся земляк Михаил Иванович Бесхмельницын. Это был яркий, грамотный, блестящий управленец, уникальная по своей глубине и мощи личность и просто прекрасный человек. Михаилу Ивановичу было всего 64 года. Его безвременный уход - для меня огромная личная потеря. Это неожиданный удар. Михаил Иванович был моим верным товарищем, единомышленником и добрым другом.

Он многое сделал для того, чтобы наша область была такой, какой она стала сейчас. В начале суровых 90-х годов, в тяжелейший период, Михаил Иванович возглавлял Белгородский областной Совет народных депутатов. Именно под его началом были приняты важные законодательные решения для выхода из социально-экономического кризиса. Заложен фундамент многих позитивных преобразований.

Михаил Иванович с честью послужил России. Его высочайший профессионализм, принципиальность, четкость, точность, мудрость и опыт были в полной мере востребованы на федеральном уровне. Многие годы он работал аудитором Счетной палаты Российской Федерации. Позднее занимал ответственные государственные посты в Администрации Президента страны.

Выражаю глубокие, искренние соболезнования семье, родным, близким, друзьям Михаила Ивановича. Его земная жизнь завершилась. Но он всегда будет в нашей памяти, в наших благодарных сердцах".

Умер наш выдающийся земляк Михаил Иванович Бесхмельницын


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх