Новости и события » Общество » Минздрав установил порядок госпитализации заразившихся коронавирусом

Минздрав установил порядок госпитализации заразившихся коронавирусом

Минздрав установил порядок госпитализации заразившихся коронавирусом

Минздрав РФ утвердил порядок госпитализации заразившихся коронавирсной инфекцией COVID-19. Пирказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, госпитализировать в клиники нужно пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

При том если человек лечится дома и у него в течение трех дней температура не опускается ниже 38,5 градуса, то его должны госпитализировать как пациента в состоянии средней тяжести.

Госпитализировать должны всех пациентов, если они относятся к группе риска (старше 65 лет, наличие ряда заболеваний, в том числе хроническая недостаточность, онкология, сахарный диабет), или если они проживают с лицами из группы риска.

Также указаны критерии, при которых госпитализируются несовершеннолетние: температура выше 39 градусов при обращении или выше 38 градусов в течение пяти дней; дыхательная недостаточность; тахикардия; наличие геморрагической сыпи; судороги; тяжелое обезвоживание; онкология, болезни с нарушением свертываемости крови, хронические заболевания легких; болезни эндокринной системы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх