Новости и события » Общество » Благовещенцы рисуют любимый город и читают о нем стихи

Благовещенцы рисуют любимый город и читают о нем стихи

Благовещенцы рисуют любимый город и читают о нем стихи

Общественно-культурный центр запустил для жителей Благовещенска два конкурса. В рамках одного из них горожане читают стихи об амурской столице, а по условиям второго - изображают свои излюбленные места. Принять участие в них все желающие могут до 3 июня, рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова.

На сегодняшний день свое творчество продемонстрировали уже несколько десятков человек разных возрастов. Причем это не только жители амурской столицы.

- Даже художники из Хабаровска приняли участие в нашем конкурсе, они также изобразили на бумаге достопримечательности амурской столицы, а фотографиями своих работ поделились в социальных сетях. Определять победителей во всех наших конкурсах будут профессионалы и общественники. Так, конкурс стихов будут оценивать творческие люди города, а художественный - педагоги художественной студии. Победители творческих состязаний обязательно получат памятные подарки, - пообещала Надежда Ивановна.

Как пояснила директор ОКЦ, организовать такие творческие соревнования в преддверии Дня города они решили именно потому, что даже в такой сложной эпидемиологической обстановке у людей 2 июня должно быть праздничное настроение. Кроме того - это повод приобщить к празднику всех талантливых людей Благовещенска. Напомним, чтобы стать участником конкурса стихов, необходимо записать на видео исполнение стихотворения, посвященного Благовещенску. Запись по продолжительности должна быть не дольше минуты, уточнили в мэрии Благовещенска. Видео необходимо опубликовать на своей инстаграм-странице с хештегом ОКЦстихиогороде2020. Обязательное условие - указание фамилии, имени и возраста автора ролика.

Для участия в художественном конкурсе необходимо в любой технике изобразить на любимую городскую достопримечательность. Фотографии рисунков нужно также разместить в инстаграм с хештегом ОКЦрисунокгорода2020, обязательно указав фамилию, имя и возраст автора.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.



Благовещенцы рисуют любимый город и читают о нем стихи

Благовещенцы рисуют любимый город и читают о нем стихи

Благовещенцы рисуют любимый город и читают о нем стихи


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх