Новости и события » Общество » Дети остались одни на улице из-за задержания нарушившего карантин отца на Кубани

Дети остались одни на улице из-за задержания нарушившего карантин отца на Кубани

Дети остались одни на улице из-за задержания нарушившего карантин отца на Кубани

Ребенок-инвалид и его брат остались без присмотра в станице Варениковской Крымского района. Полицейские задержали отца за нарушение режима самоизоляции на глазах у детей и оставили их на улице, невзирая на просьбы мужчины вызвать супругу.

Инцидент произошел на Кубани в станице Варениковской. Сообщается, что глава семейства гулял со своими несовершеннолетними детьми на игровой площадке, однако в какой-то момент их времяпровождение прервали правоохранители.

Мужчину задержали за нарушение режима самоизоляции и увезли под плачь детей. При этом просьбы отца о вызове матери детей на площадку правоохранители проигнорировали, несмотря на то, что у одного 10-летнего имеется инвалидность, а второму восемь лет.

В результате присмотр за детьми был обеспечен благодаря неравнодушным соседям: они смогли дозвониться до матери.

- А что я должен был делать? Ну, напишите на меня жалобу! - вспоминает супруга слова полицейского, приводит их издание Юга. ру.

Отца семейства отпустили из отделения МВД вечером того же дня. По информации из соцсетей и СМИ, ему выписали две квитанции на оплату штрафа в размере тысяча рублей каждая по ч. 1 ст. 20.6.1 (Нарушение режима самоизоляции) и статье 19.03 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Женщина планировала обжаловать действия полицейских в прокуратуре и Следственном комитете, а помимо этого, обратилась к правозащитной организации за помощью.

- Полицейские проигнорировали требования, оставив детей одних плакать, пока на них не отреагировали случайные прохожие и дозвонились до матери, - сообщают правозащитники, приводит их слова "Медиазона".

Напомним, что из-за распространения коронавируса нового типа в России регионы ввели ограничительные меры: самоизоляцию и масочный режим. По последним данным, в стране более 350 000 человек с подтвержденным COVID-19.

Больше информации о мерах в период распространения инфекции из КНР и новостей можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Видео: Telegram / "Апология протеста"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх