Новости и события » Происшествия » Замглавы ФСИН назвал причиной задержания Джаххаева разглашение гостайны

Замглавы ФСИН назвал причиной задержания Джаххаева разглашение гостайны

Стали известны подробности обвинения, по которому был задержан начальник Главного управления ФСИН по Ростовской области Муслим Джаххаев. О его задержании стало известно ранее в среду.

Сообщалось, что Джаххаев, а также его заместители были задержаны по подозрению в совершении должностных преступлений. Местные СМИ сообщали, что речь может идти о коррупции. Но, как уточнил замдиректора ФСИН Валерий Максименко, Джаххаев подозревается в разглашении государственной тайны.

По его словам, в отношении начальника ростовского главка ФСИН уже некоторое время "велась разработка". Он был задержан в ходе совместной спецоперации сотрудников ФСБ и собственной безопасности ФСИН. В настоящее время ведутся следственные действия, по результатам которых будут приниматься решения о предъявлении обвинений и избрании меры пресечения.

"Ему инкриминируется разглашение сведений, составляющих гостайну", - приводит ТАСС слова Максименко.

За что задержали практически всех заместителей Джаххаева не уточняется. Возможно, они открыто распространяли гостайну, сообщенную им начальником.

В июле 2017 года был задержан предшественник Джаххаева - Сергей Смирнов. Задержание было произведено в рамках расследования дела против его заместителя Сергея Ральникова. который подозревался в получении взятки в размере 2 миллионов рублей. Смирнов умер до окончания следствия. Он скончался в июне 2018 года в ростовской больнице, куда его доставили из СИЗО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх