Новости и события » Общество » Калужанин отблагодарил подростков наркотиками

Калужанин отблагодарил подростков наркотиками

Калужанин отблагодарил подростков наркотиками

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Калуги. Мужчина отблагодарил подростков наркотиками за помощь в доставке мягкой игрушки.

Сотрудники ДТС попытались остановить проезжавший автомобиль при патрулировании улиц города. Однако водитель проигнорировал требования инспекторов, а один из пассажиров выкинул из окна белый сверток. Экипаж полиции начал преследование машины. Находящиеся в автомобиле подростки попытались скрыться после остановки, но были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Молодые люди пояснили, что находились в машине в качестве пассажиров. Наркотики им передал мужчина в качестве благодарности за оказанную услугу: они помогли гражданину донести до дома большую мягкую игрушку. Экспертиза показала, что в свертке находилась конопля весом 1,02 грамма. Также подростки рассказали, что успели выкурить часть содержимого.

Оперативники УМВД по Калуге установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель. Он рассказал, что данный сверток нашел случайно на улице возле дома. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх