Новости и события » Общество » Академик РАН заявил о возможности регионам с теплым климатом раньше снять ограничения

Академик РАН заявил о возможности регионам с теплым климатом раньше снять ограничения

Академик РАН заявил о возможности регионам с теплым климатом раньше снять ограничения

Российские регионы с более теплым климатом могут раньше других снять ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик Лео Бокерия.

Лео Бокерия рассказал, что в России повсеместно нельзя одновременно снимать ограничительные меры из-за большой территории.

- Это очевидно и по эпидемиологической ситуации, и по климатическим условиям, и по возможностям - необходимо, чтобы люди могли какое-то время не очень близко контактировать, - отметил он.

По словам специалиста, в теплых регионах России раньше наступит период, когда люди смогут пользоваться всеми благами. Как объяснил врач, это связано с тем, что в теплое время люди меньше подвержены заболеваниям, так как они чаще бывают на свежем воздухе, ведут более активный образ жизни и получают больше витаминов.

При этом он подчеркнул, что ко второй половине осени следует ожидать вторую волну коронавируса, так как начнется простудный период, сообщает ТАСС.

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх