Новости и события » Происшествия » Кемеровчанин выдал вмятины на черепе трупа за последствия падения с лестницы

Кемеровчанин выдал вмятины на черепе трупа за последствия падения с лестницы

Кемеровчанин выдал вмятины на черепе трупа за последствия падения с лестницы

В Кемерове продолжается расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть 35-летнего местного жителя.

Инцидент произошел в марте этого года. Двое мужчин 35 и 38 лет, некоторое время вместе работавших в одном из кемеровских РЭУ, устроили драку.

- 38-летний кемеровчанин несколько раз ударил соперника металлической трубой по голове, отчего тот упал и потерял сознание, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Тогда мужчина позвонил сожительнице пострадавшего и убедил женщину, что ее сожитель упал с лестницы и ударился головой об лопату. Вместе они вызвали скорую помощь, но в медицинском учреждении жестоко избитый кемеровчанин скончался.

- Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, которая не могла образоваться при падении, - комментируют ход расследования в ведомстве.

Судмедэксперты установили, что смертельная травма образовалась от нескольких ударов твердого тупого предмета. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Со следствием он не сотрудничает, вину не признает и продолжает настаивать, что травму погибший получил именно при падении.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх