Новости и события » Экономика » Бизнес: предложенная областными властями поддержка арендодателей недостаточна

Бизнес: предложенная областными властями поддержка арендодателей недостаточна

Бизнес: предложенная областными властями поддержка арендодателей недостаточна

Законопроект областного правительства о налоговых вычетах для арендодателей, снижающим арендные платежи для пострадавших предпринимателей, содержит ряд недостатков. Во-первых, он не позволяет учитывать предоставление поддержки предпринимателям, у которых «пострадавший» вид деятельности является не основным, а дополнительным. Во-вторых, предлагаемый налоговый вычет слишком мал, чтобы снизить аренду всем пострадавшим предпринимателям. Об этом в ходе заседания комитета по торговле Калининградской торгово-промышленной палаты в пятницу, 24 мая заявил представитель Центрального рынка Сергей Званок.

В частности он отметил, что размер налогового вычета должен быть поднят до годового размера налога на имущество арендодателя.

Президент КТПП Феликс Лапин поддержал предложение Званока и отметил, что размер снижений по аренде, на которые должны пойти арендодатели значительно выше размера освобождений от налога на имущество, которое хотят предоставить областные власти.

Глава комитета по экономполитике облдумы Александр Никулин заявил, что предложенные Центральным рынком изменения являются «актуальными», но их оценку должен сделать региональный минфин.

Как отметил Никулин, законопроект предлагается рассматривать в начале июня. На данный момент он официально не опубликован на сайте облдумы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх