Новости и события » Общество » Нетаньяху предстал перед израильским судом

Нетаньяху предстал перед израильским судом

В Израиле премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху приехал в Окружной суд Иерусалима, где началось первое заседание по трем делам. Политик обвиняется в злоупотреблении полномочиями и взяточничестве, сообщает в воскресенье, 24 мая, ТАСС со ссылкой на телеканал i24.

Нетаньяху стал первым премьером в истории Израиля, представшим перед судом, будучи в должности. Во время трансляции из зала суда он заявил, что все дела, по которым его обвиняют, были сфабрикованы. Премьер заверил, что в этом замешаны противники правого лагеря, которые пытаются свергнуть действующую власть. "Весь правый лагерь оказался сегодня на скамье подсудимых в качестве обвиняемого", - добавил он.

Нетаньяху в очередной раз потребовал, чтобы заседание по его делам проходило в прямом эфире, несмотря на то, что это просьба ранее судом уже отвергалась. Кроме того, суд обязал его лично присутствовать на первом процессе, вопреки просьбе политика не приходить, так как он носит технический характер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх