Новости и события » Общество » Область выделила 6 млн рублей на пляжи в шести городах вдали от моря

Область выделила 6 млн рублей на пляжи в шести городах вдали от моря

Область выделила 6 млн рублей на пляжи в шести городах вдали от моря

Региональные власти выделили 5,9 млн рублей на обустройство муниципальных пляжей в Мамоново, Гвардейске, Озерске, Полесске, Правдинске и Черняховске. Об этом на оперативном совещании регионального правительства сообщил министр культуры и туризма области Андрей Ермак, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«В этом году мы впервые решили воспользоваться возможностью и выделить деньги на обустройство пляжей в муниципалитетах, которые не являются приморскими. По итогам пляжного сезона посмотрим, как коллеги справятся с освоением этих денег. Деньги выделены, соглашения заключены. Сейчас только осталась реализация», - сказал Ермак.

- В Гвардеи? ском ГО будет обустроен пляж на обводненном карьере в пос. Березовка, на это выделено 1,9 млн рублей.

- В Мамоновском ГО будет обустроен пляж на побережье Калининградского залива, севернее бухты. Сумма вложений - 500 тыс. рублей.

- В Озерском Го потратят 980 тыс. рублей на обустройство городского пляжа с раздевалками, биотуалетами, скамеи? ками и урнами для мусора.

- В Полесскиком ГО пляж обустроят на берегу Полесского канала за 415 тыс. рублей.

- В Правдинске также собираются обустроить городской пляж за 754 тыс. рублей.

- В Черняховском ГО пляж хотят обустроить в пос. Краснополянское, на берегу Анграпы за 2 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх