Новости и события » Экономика » На ремонт немецкой виллы на ул. Бородинской в Калининграде выделяют 8,2 млн рублей

На ремонт немецкой виллы на ул. Бородинской в Калининграде выделяют 8,2 млн рублей

На ремонт немецкой виллы на ул. Бородинской в Калининграде выделяют 8,2 млн рублей

На ремонт бывшей виллы Хонкамп на улице Бородинской в Калининграде выделяют 8,2 миллиона рублей. На портале госзакупок объявлен соответствующий конкурс.

В здании объекта культурного наследия, расположенного в бывшем районе Амалиенау, размещается детский сад № 14. Согласно документации к тендеру, средства на ремонт выделяют из областного бюджета.

Проект разрабатывала компания «СК «Маяк». Подрядчик, который будет выполнять работы, должен провести капремонт фасада, крыши, водостоков, выполнить гидроизоляцию стен и обустроить отмостку. Документацией предусмотрено в числе прочего восстановление кирпичной кладки, ремонт декоративных элементов и балконов. На крыше должны уложить керамическую и металлочерепицу.

Победителя определят 5 июня. Он должен будет выполнить работы в течение 65 дней. Гарантия на них составит 60 месяцев со дня подписания акта сдачи-приемки.

Вилла Хонкамп в стиле необарокко была построена в 1905 году по проекту архитектора Фридриха Хайтманна. По сведениям портала Prussia39.ru, здание предназначалось для кенигсбергского фабриканта Хонкампа, владельца компании «Herwig, Zach & Honcamp». В 2007 году вилла получила статус объекта культурного наследия регионального значения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх