Новости и события » Общество » Вымогавшие деньги у кузбассовца рецидивисты избежали ареста

Вымогавшие деньги у кузбассовца рецидивисты избежали ареста

Вымогавшие деньги у кузбассовца рецидивисты избежали ареста

Двое мужчин более двух недель силой заставляли знакомого отдавать им деньги. Позже силовики задержали агрессоров, но те быстро вышли на свободу.

В беловском поселке Старобачаты местный житель пожаловался на двух недругов, которые применяют к нему силу и заставляют делиться средствами. Следствие установило, что два ранее судимых мужчины с 30 апреля по 15 мая текущего года вымогали деньги у потерпевшего, требуя 30 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбудили дело по пунктам "а", "в" части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Следователи и прокуратура потребовали взять фигурантов под стражу в связи с тяжестью злодеяния. Также потерпевший попросил защитить его, так как он опасается за свою жизнь, сообщили в прокуратуре области.

Однако беловский суд посчитал иначе, назначив подозреваемым меру пресечения в виде запрета определенных действий. Местная прокуратура возмутилась и подала апелляцию, рассмотрена она будет в кемеровском суде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх