Новости и события » Здоровье » Врач прокомментировал «фишку» о двух сторонах медицинских масок

Врач прокомментировал «фишку» о двух сторонах медицинских масок

Врач прокомментировал «фишку» о двух сторонах медицинских масок

В СМИ появилась информация о том, что две стороны медицинских масок имеют разные функции. Врач Александр Мясников назвал эти сообщения "бредом".

На YouTube-канале стопкоронавирус. рф он рассказал, что маску можно носить любой стороной. Главным условием является то, чтобы она плотно прилегала к носу.

"Новая фишка от теоретиков заговора или просто от фантазеров-психов - якобы, если вы инфицированы, маску нужно носить белой стороной к лицу, а если хотите защитить себя, то наоборот. Это бред", - заявил врач.

Накануне он пояснил, что самый эффективный способ защиты от заражения коронавирусом - соблюдение социальной дистанции. Эксперт объяснил, что такая мера является единственно действенной.

Мясников считает, что маски являются средством защиты окружающих, так как COVID-19 может протекать бессимптомно. То есть, человек может и не знать о наличии у него заболевания.

По его мнению, важно соблюдать масочный режим, чтобы уберечь других от инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх