Новости и события » Происшествия » В Сургуте мужчина спас двух подростков, которые едва не утонули

В Сургуте мужчина спас двух подростков, которые едва не утонули

В Сургуте мужчина спас двух подростков, которые едва не утонули

Происшествие произошло 9 мая в Сургуте на Черной речке. Поскольку теплая погода позволила загорать, многие отправились на пляж рядом с водоемом.

Через некоторое время очевидцы услышали крики о помощи. Артем Горяйнов и его друзья бросились в воду, чтобы спасти двух подростков.

Как рассказывает сам спаситель, он не думал, сразу скинул футболку и побежал вперед. Артем вытащил ребят, проводил до берега. Они продышались, потом попили воды и отблагодарили за помощь. По словам Артема, из-за того, что вода была холодная, у подростков могла произойти судорога и они начали тонуть.

Как отмечают специалисты, в Югре нет официально разрешенных мест для купания и любая неосмотрительность может привести к трагедии. Ребятам повезло, что рядом оказались неравнодушные люди и бросились на помощь. Однако бывает и так, что людей нет поблизости, или они могут растеряться в критической ситуации.

Югорчанам рекомендуют не рисковать собственной безопасностью и не купаться в водоемах региона. А родителям необходимо усилить контроль за детьми, поскольку они часто совершают поступки, которые представляют угрозу их жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх