Новости и события » Общество » Алексей Федотов: «Яндекс внедрит в Приамурье цифровые проекты»

Алексей Федотов: «Яндекс внедрит в Приамурье цифровые проекты»

Алексей Федотов: «Яндекс внедрит в Приамурье цифровые проекты»

Директор по стратегическим направлениям компании «Яндекс» Алексей Федотов и губернатор Амурской области Василий Орлов 20 мая подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации. Крупнейшая IT-компания России договорилась с региональными властями о реализации на территории региона комплекса цифровых проектов в сфере транспорта, образования и цифровой логистики.

Яндекс предложит Амурской области программные решения для регионального ситуационного центра с целью улучшить взаимодействие органов власти с жителями, систему экологического мониторинга, а также такие цифровые проекты, как электронный путевой лист и электронная транспортная накладная.

- Компания Яндекс видит свою задачу в том, чтобы внедрять самые современные технологические решения, помогать регионам более эффективно реализовывать задачи, которые ставит правительство по цифровизации России, делать жизни людей комфортнее за счет новейших технологий. Мы признательны губернатору Амурской области Василию Александровичу Орлову, что он в это непростое время нашел возможность дистанционно подписать соглашение и начать внедрять социально-ориентированные проекты на территории региона, - сказал представитель «Яндекса» Алексей Федотов.

Подписанное между Амурской областью и компанией «Яндекс» соглашение также предусматривает запуск в регионе электронных образовательных проектов. Самый

крупный из них - «Яндекс.Школа» представляет собой бесплатную онлайн-школу, в которой дети разных возрастов могут продолжать полноценно учиться, не выходя из дома, просматривая видеоуроки по более чем 15 предметам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх