Новости и события » Общество » Энергетики в апреле заменили на теплосетях Саратова 1,5 км теплоизоляции

Энергетики в апреле заменили на теплосетях Саратова 1,5 км теплоизоляции

С начала апреля Саратовский филиал "Т Плюс" заменил 1,5 километра тепловой изоляции на надземных внутриквартальных сетях в Саратове, переданных от муниципалитета в обслуживание энергокомпании по концессионному соглашению.

С начала года новая теплоизоляция появилась более чем на 8,5 км трубопроводов. Работа бригад не прекращалась в период нерабочих дней и продолжалась согласно годовому плану при соблюдении всех мер предосторожности. До конца года энергетики планируют заменить более 20 км изоляции.

За последний месяц теплоизоляционные работы выполнены по следующим адресам: ул. Ново-Крекингская, 31, 33, 35, 37, 27, 8, 6; ул. Хомякова, 13; ул. Брянская, 30А; ул. Днепропетровская, 14.

В работе специалисты используют, такие материалы, как минеральная вата и стеклопластик. Теплоизоляционный материал позволяет защитить трубопровод от агрессивного влияния факторов внешней среды и снижает тепловые потери при транспортировке тепловой энергии.

Напомним, внутриквартальные сети переданы энергокомпании по концессии в ноябре 2019 года. На момент перехода 90 % тепловой изоляции трубопроводов находилось в ветхом состоянии, на некоторых участках она полностью отсутствовала. В рамках концессионного соглашения (до 2043 года) предусмотрено замена и восстановление 386 км тепловой изоляции теплосетей малого диаметра.

Саратовский филиал "Т Плюс" обращает особое внимание, что главной причиной износа тепловой изоляции трубопроводов наружной прокладки является, в том числе, и человеческий фактор. Поэтому энергетики убедительно просят горожан не нарушать целостность изоляционного покрова теплотрасс, который был восстановлен, в том числе, и по их обращениям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх