Новости и события » Общество » Обрушение в Энгельсе. Александр Бастрыкин взял дело на контроль

Обрушение в Энгельсе. Александр Бастрыкин взял дело на контроль

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело, возбужденное вчера саратовским СУ СКР по факту обрушения лестничных пролетов в доме в Летном городке Энгельса.

"В эфире новостных выпусков на федеральных телеканалах освещается обрушение лестничных пролетов в жилом доме в городе Энгельсе Саратовской области. В результате происшествия пострадала одна женщина, остальные жильцы были успешно эвакуированы.

Журналисты отмечают, что дом был признан аварийным еще в 2018 году. А жильцы, в свою очередь, сообщают, что в 2012 году в этом же доме обрушилась стена между 4 и 3 подъездами до второго этажа, а ремонт был произведен муниципалитетом некачественно.

Следственными органами СК России по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, в чьи полномочия входило расселение жильцов данного дома, а также контроль за его техническим состоянием и безопасностью проживания в нем людей", - информирует СК РФ.

Александр Бастрыкин поручил руководству регионального СУ СКР доложить ему о ходе расследования данного уголовного дела.

Напомним, вчера утром в одном из подъездов дома № 35 в Летном городке обрушились лестничные пролеты. Пострадала местная жительница Татьяна Тюрина, были эвакуированы несколько десятков человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх