Новости и события » Общество » Группу телефонных мошенников этапировали в Благовещенск

Группу телефонных мошенников этапировали в Благовещенск

Группу телефонных мошенников этапировали в Благовещенск

Амурская полиция раскрыла деятельность группы телефонных мошенников. Доверчивых людей они обманывали, уже отбывая наказание за другие преступления.

На счету злоумышленников как минимум шесть обманутых амурчан. Действовали они дистанционно. А вывести на чистую воду их удалось сотрудникам спецотдела, созданного в Управлении уголовного розыска областного УМВД.

В итоге группу мошенников этапировали в Приамурье. В настоящий момент они находятся в следственном изоляторе Благовещенска.

К слову, в среднем за один месяц от действий телефонных обманщиков страдает около сотни жителей нашего региона. Согласно цифрам статистики, приведенной пресс-службой УМВД России по Амурской области, за 4 месяца этого года зарегистрировано 442 кражи с банковских карт. Самый распространенный способ дистанционных мошенничеств связан с поступлением потерпевшему звонка от лже-сотрудника службы безопасности банка.

Полиция напоминает, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям личные данные и информацию по банковским картам. В случае совершения в отношении вас и или ваших близких мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 - с мобильного).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх