Новости и события » Общество » 80-летняя жительница Камня-на-Оби убирает мусор за соседями

80-летняя жительница Камня-на-Оби убирает мусор за соседями

80-летняя жительница Камня-на-Оби убирает мусор за соседями

В Камне-на-Оби 80-летняя женщина, проживающая по ул. Радостная, убирает мусор за соседями возле баков. По ее словам, площадка установлена, контейнеры есть, мусор вывозят вовремя, но местные жители ведут себя не очень добросовестно.

Как рассказала пенсионерка "Каменским известиям", некоторые жильцы на ул. Радостной и ул. Терешковой с одной стороны тщательно убирают свои огороды и цветники, спиливая мешающие деревья, с другой стороны ветки они складывают около мусорной площадки. Вскоре там же появляются мусорные пакеты, тряпки, бытовая утварь, фасовочные мешочки. Все это разносит ветер. Мусор прилетает к соседям, которые тоже чистят у своих домов, но теперь им приходится убирать больше.

Пенсионерка решила прийти на мусорную площадку, поломать ветки деревьев на части и сложить их в контейнер. В итоге все было вывезено. В следующий раз она повторила действие.

"Я пришла к выводу, что если я в 80-летнем возрасте справилась, значит, и другим это не трудно", - пишет женщина.

По ее словам, жильцы реагировали на это по-разному. Одни говорили: "Вам больше всех надо?" или "Больше некому это делать?". Другие сочувствовали и уходили, а многие продолжали кидать ветки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх