Новости и события » Общество » СК объявил в федеральный розыск подозреваемого в педофилии уральского экс-судью

СК объявил в федеральный розыск подозреваемого в педофилии уральского экс-судью

СК объявил в федеральный розыск подозреваемого в педофилии уральского экс-судью

Фигуранта уголовного дела о развратных действиях в отношении малолетнего, бывшего челябинского судью объявили в федеральный розыск.

Уроженец города Коркино Челябинской области Сергей Югов подозревается в совершении в период 2009 - 2015 годов развратных действий в отношении двух девочек, не достигших 16-летнего возраста, а также вовлечении одной из них в совершение антиобщественных действий. До настоящего времени местонахождение подозреваемого неизвестно, об этом говорится в ориентировке СУ СКР по Челябинской области, размещенной на официальном сайте ведомства.

О противоправных действиях в отношении его детей заявил сводный брат разыскиваемого. По словам мужчины, все началось в 2013 году, тогда Югов, будучи в должности судьи Коркинского городского суда, вступал в интимную связь с его старшей дочерью, а также показывал ей порнофильмы, дарил деньги и вещи. Затем он попытался повторить эти действия с младшей сестрой, тогда ее отец заявил в полицию. В отношении Югова было заведено уголовное дело по статьям 135 и 151 УК РФ, однако в 2017 году подозреваемый сложил с себя полномочия судьи и бесследно исчез, сообщил подробности сайт URA.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх