Новости и события » Общество » Представитель ВОЗ: где была первая волна, может быть и вторая

Представитель ВОЗ: где была первая волна, может быть и вторая

Представитель ВОЗ: где была первая волна, может быть и вторая

Борьба с коронавирусной инфекцией - это спринт, в котором каждой стране нужно бежать вместе в знак солидарности друг с другом. Такое заявление сделала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

По ее словам, пандемию не удастся устранить, пока она не пройдет по всему миру. Однако есть возможность снизить передачу инфекции от человека к человеку, это зависит от противоэпидемиологических мер.

Суть в том, что Россия сразу начала предпринимать решительные действия, что помогло уменьшить уровень смертности и замедлить перенос коронавируса.

Специалист напомнила о важности поиска зараженных и сужения круга их общения, после чего лечить и наблюдать людей в изоляции. Такая мера может позволить вернуться к нормальной реальности. Вуйнович считает, что ограничительные меры сохранятся до появления вакцины.

Она согласилась с тем, что везде, где была первая волна коронавируса, возможна и вторая. Меры предосторожности необходимо соблюдать в любом случае.

За весь период в России выявлено 308 705 заболевших COVID-19. Прирост за сутки составил 8 764 человека. Всего в стране умерли 2 972 человека с коронавирусом, выздоровели 85 392.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх