Новости и события » Происшествия » Гражданин Украины осужден в Барнауле за торговлю наркотиками

Гражданин Украины осужден в Барнауле за торговлю наркотиками

Гражданин Украины осужден в Барнауле за торговлю наркотиками

Гражданин Украины осужден в Барнауле за торговлю наркотиками в особо крупном размере. Суд приговорил его к семи годам колонии строгого режима.

Как сообщила "АП" пресс-служба УФСБ России по краю, 19-летний парень был задержан в Барнауле с килограммом синтетического зелья. Как выяснилось, на преступный путь он встал в начале 2020 года. В одном из мобильных приложений увидел объявление о высокооплачиваемой работе в России в качестве курьера. Следуя инструкциям, выехал с Украины в Россию. Остановился в Бийске, снял там жилье.

"Работодатель" отправлял ему информацию о тайниковых закладках с наркотиками. Он забирал запрещенные вещества, фасовал на более мелкие партии. Подготовленный таким образом "товар" ему следовало опять же раскладывать по тайникам.

Напомним, что это один из пятерых граждан Украины, задержанных в феврале этого года сотрудниками УФСБ России по краю в результате оперативной разработки интернет-магазина. Он специализировался на сбыте наркотиков в особо крупном размере. Уголовные дела в отношении остальных фигурантов пока еще рассматривают суды края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх