Новости и события » Общество » В этом году для Симферопольского района закупят автоклуб

В этом году для Симферопольского района закупят автоклуб

В этом году для Симферопольского района закупят автоклуб

В Республику Крым поставлены первые автоклубы, приобретенные в рамках реализации национального проекта "Культура". В этом году такие получат 5 районов Крыма.

Об этом сообщили в Мининформе РК, передает корреспондент 3652.ru.

Два первых автоклуба поставлены в Джанкойский и Ленинский районы РК. До конца года планируется закупка также для Бахчисарайского, Белогорского и Симферопольского районов. В 2021 году автоклубы получат город Ялта, а также Кировский, Первомайский, Советский и Черноморский районы.

Как пояснила министр культуры Крыма Арина Новосельская, автоклуб представляет собой передвижной многофункциональный культурный центр, оборудованный современной световой и звуковой аппаратурой, легко трансформируемый в концертную площадку.

"Благодаря автоклубам будут обслуживаться населенные пункты, в которых отсутствуют стационарные учреждения культурно-досугового типа, - сообщили в Мининформе. - Автоклуб позволит проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на доступной для проезда территории: в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках".

В частности, автоклуб позволяет организовывать для детей подвижные и игровые программы, для молодежи - театрализованные постановки и литературные композиции, для взрослых - концерты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх