Новости и события » Происшествия » С начала года под камерами «Безопасного города» сбили 19 пешеходов

С начала года под камерами «Безопасного города» сбили 19 пешеходов

С начала года под камерами «Безопасного города» сбили 19 пешеходов

С начала года на камеры «Безопасного города» попало более 850 дорожно-транспортных происшествий, в 19 из которых пострадали пешеходы или велосипедисты. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 20 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Записи из архива комплекса «Безопасный город» можно использовать в качестве материалов для суда. Направить заявку на сохранение видеоархива в «Безопасный город» могут не только сотрудники правоохранительных органов, но и участники ДТП.

Видеозаписи на руки гражданам не выдаются. При наличии необходимой информации операторы произведут выгрузку из видеоархива, сохранят ее на серверах учреждения и сообщат заявителю ее регистрационный номер. Для предоставления данных, полученных с помощью системы видеонаблюдения, в суд или правоохранительные органы, необходимо передать регистрационный номер сотрудникам полиции или работникам судебных органов для дальнейшего истребования.

Срок хранения архива комплекса видеонаблюдения составляет 30 дней, Выгруженная запись будет храниться в течение 90 дней до момента истребования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх