Новости и события » Общество » Саратовская массажистка просит вернуть горожанам право на спорт и прогулки

Саратовская массажистка просит вернуть горожанам право на спорт и прогулки

Саратовский инструктор по лечебной физкультуре и массажистка Олеся Тюрникова просит власти Саратовской области вернуть гражданам право на спорт, а также на посещение стадионов и Набережной Космонавтов. С открытым письмом она обратилась в ИА "Взгляд-инфо".

"В это непростое время хотелось бы обратиться к руководству Саратовской области с вопросом. Хочу представиться, меня зовут Олеся, 10 лет я работаю массажистом и ЛФК инструктором. В данный момент, как и все мои коллеги, отдыхаю.

За все время моей практики я убедилась, что здоровых спин практически нет! И вынужденная самоизоляция, возможно, и защищает от коронавируса, но в долгосрочной перспективе сыграет с нами злую шутку. Люди и так лишены возможности ходить на массаж, а у некоторых для этого есть прямые медицинские показания!

Так вот, к чему я это все веду! Да, прогулки компаниями сейчас неуместны, но занятия спортом? Вы когда-нибудь видели толпу приятелей, собравшихся на пробежку? Я - нет! "Хором бегать" неудобно!

Дети, закрытые в квартирах, осенью будут гораздо более восприимчивы к вирусу, все мы понимаем, к чему приводит хотя бы нехватка витамина D, а дачи и бабушки с домиками в деревне самоизолировавшимся не предоставляются!

Просто не понимаю, какую угрозу я представляю окружающим, если - никого и ничего не трогая - бегу в 5 утра по набережной? Или в 10.00 по стадиону? Но нет, они же закрыты! Гораздо полезнее скакать или выгуливать детей вдоль проезжей части, вдыхая ароматы выхлопных газов через маску.

А кучкующиеся сумасшедшие, которые не верят в вирус, так и будут кучковаться! Вывод - спорт и свежий воздух, необходим ответственным и законопослушным гражданам!" - уверена женщина

Напомним, в понедельник саратовцам, в связи с распространением коронавирусной инфекции, вновь запретили прогулки и занятия спортом на природе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх