Новости и события » Происшествия » Более 500 человек заразились коронавирусом за сутки в Красноярском крае

Более 500 человек заразились коронавирусом за сутки в Красноярском крае

Более 500 человек заразились коронавирусом за сутки в Красноярском крае

Красноярский край обогнал Санкт-Петербург по количеству зараженных коронавирусом за сутки. Так, в регионе заболели 504 человека.

В регионе за сутки выявили 504 случая заражения коронавирусом. Отмечается, что большинство из заболевших работали на одном предприятии. В результате Красноярский край вышел на третье место по приросту зараженных. Его обгоняют только Москва и Подмосковье. Всего же в крае 2 445 заболевших, 614 из них выздоровели, а 21 пациент погиб.

Среди сибирских регионов второе место по количеству зараженных принадлежит Новосибирской области (1 805 человек). Умерли же там 23 пациента с COVID-19, выздоровели 730 человек. Приближается к региону по числу заболевших и Алтайский край (1 054 человек). При этом в крае умерли шесть человек, выздоровели 546 пациентов.

На четвертой строчке среди сибирских регионов расположилась Иркутская область с 780 зараженными, семью погибшими и 168 выздоровевшими. Так, в Омской области выявили 717 заболевших. Из них умерли 17 человек, выздоровели 140 пациентов.

В Республике Хакасия выявили 695 случаев заражения коронавирусом. Так, регион занял шестую позицию по Сибири. Там погибли десять человек, а выздоровели 329. 451 заболевшего обнаружили в Республике Тыва. Из них умер один пациент, выписаны из больницы 62 человека.

Восьмое место заняла Томская область с 409 зараженными, четырьмя погибшими и 126 выздоровевшими. За ней следует Кузбасс, где заболели 365 человек. При этом умерли из них семь пациентов, выписаны из больницы 123.

Меньше всего зараженных по Сибири по-прежнему остается в Республике Горный Алтай - 87 человек. 37 пациентов из них уже выздоровели. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус. рф.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх