Новости и события » Общество » СК проверит инцидент с грубым задержанием томича без маски

СК проверит инцидент с грубым задержанием томича без маски

СК проверит инцидент с грубым задержанием томича без маски

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка законности действий полицейских, которые применили силу по отношению к человеку без защитной маски.

По данным СК, в Сети появилась информация о неправомерном применении насилия сотрудниками полиции по отношению к жителю Томской области. Как выяснилось, силу стражи порядка применили к посетителю одного из торговых центров города Северска.

В рамках следственной проверки будет дана оценка указанным действиям полицейских, а по ее результатам будет принято процессуальное решение. Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления СК РФ по Томской области.

Отмечается, что видео с задержанием мужчины без маски появилось в социальных сетях 19 мая. На кадрах видно, как полицейские пытаются надеть на томича наручники, а затем валят его на пол. По данным УМВД России по Северску, полицейские были вынуждены применить силу, поскольку мужчина отказывался надевать маску, выражался нецензурно и отказался следовать в отдел, передает ТАСС.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории области с 18 мая был введен обязательный масочный режим. Томичам запрещено находиться в закрытых общественных помещениях без средств индивидуальной защиты органов дыхания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх