Новости и события » Общество » ВОЗ: ситуация с распространением коронавируса в России стабилизировалась

ВОЗ: ситуация с распространением коронавируса в России стабилизировалась

ВОЗ: ситуация с распространением коронавируса в России стабилизировалась

Ситуация с распространением коронавируса в России стабилизировалась. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. «Похоже, что страна находится в фазе стабилизации», - цитирует Вуйнович ТАСС.

При этом представитель ВОЗ подчеркнула, что, хотя темпы распространения инфекции замедлились, необходимо добиваться дальнейшего сокращения новых случаев заражения. «Это очень чувствительный момент, требующий дальнейшего соблюдения физического дистанцирования (даже в случае снятия некоторых ограничений), тщательной гигиены рук, выявления случаев, их тестирования, лечения и изоляции», - отметила Мелита Вуйнович.

По ее словам, отслеживание всех контактов заразившихся и соблюдение карантина критически важны для сохранения положительной тенденции и контроля над эпидемией. «Это похоже на марафон, и я бы сказала, что мы только на полпути», - заключила представитель ВОЗ.

По состоянию на 20 мая в России выявлено 308 705 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2972 летальных исхода, выздоровели 85 392 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх