Новости и события » Общество » Тело 11-летнего мальчика в Белогорске до сих пор не найдено

Тело 11-летнего мальчика в Белогорске до сих пор не найдено

Тело 11-летнего мальчика в Белогорске до сих пор не найдено

В Белогорске на реке Томь продолжаются поиски ребенка, которого, по словам его друзей, унесло течением в минувший понедельник.

Вчера, 19 мая, утром на место происшествия прибыла группа спасателей из Благовещенска. Первоначально они обследовали дно в том месте, где в последний раз видели мальчика, - там глубина составляет около 1,5 метра.

Затем было принято решение осмотреть береговую линию, узкие места, протоки, косы на реке Томь вниз по течению. Спасатели разделились на две группы: первая работала на лодке, вторая - в пешем порядке вдоль береговой линии.

- Вчера мы исследовали водную гладь реки сначала в черте города, а потом спустились вниз по течению до села Никольское. По реке это примерно 25 километров, - рассказал спасатель поисково-спасательной группы Белогорска Василий Басов. - Водную акваторию исследовали на двух лодках, одну из которых предоставили добровольцы. Проверяли косы, отмели, даже использовали приспособление для очистки водоемов - «кошку», чтобы проверить дно.

По словам спасателей, сложность поисков заключается в том, что река очень быстро прибывает, в некоторых местах береговая линия уже подтоплена.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, всего за вчерашний день было обследовано 25 километров водной акватории и 10 километров береговой линии. На месте работали 24 человека и девять единиц техники, в том числе семь спасателей областного поисково-спасательного отряда.

Сегодня поиск пропавшего мальчика продолжается. В планах - обследование участка береговой линии и водной акватории от села Никольское до села Ключи.

Напомним, четверо детей 18 мая переходили с одного берега реки на другой. В какой-то момент старший приятель решил продолжить путь вплавь, однако его подхватило течением и унесло. Испуганные дети только через три часа рассказали взрослым о том, что случилось. Одежда пропавшего мальчика позже была найдена на берегу во время поисковых работ.

По факту случившегося следственное управление СКР по Амурской области инициировало проверку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх