Новости и события » Происшествия » Двое 18-летних калининградцев попали в дТП на угнанном автомобиле

Двое 18-летних калининградцев попали в дТП на угнанном автомобиле

Двое 18-летних калининградцев попали в дТП на угнанном автомобиле

Сотрудники полиции задержали двоих калининградцев, подозреваемых в угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД,

В полицию поступило заявление от 60-летнего местного жителя, который сообщил, что у него из-под окон дома на улице Баланова угнали автомобиль «Рено Лагуна». Ночью мужчину разбудил звук заведенного двигателя. Выглянув в окно, он увидел удаляющийся автомобиль.

Сотрудники полиции обнаружили машину через несколько часов брошенной на улице Куйбышева со следами ДТП. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в угоне были задержаны по горячим следам. Ими оказались 18-летние молодые люди. Как установили полицейские, злоумышленники обнаружили припаркованный автомобиль, не оборудованный сигнализацией, чем и воспользовались. Однако, скрываясь с места происшествия, они не справились с управлением и бросили машину.

В отношении злоумышленников следователями ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «а» части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх