Новости и события » Общество » Назван самый распространенный симптом болезни Паркинсона

Назван самый распространенный симптом болезни Паркинсона

Основной причиной болезни Паркинсона считается отмирание нервных клеток в определенной области мозга, которые обеспечивают связь между ним и нервной системой. Симптомы заболевания обычно начинают развиваться постепенно и на первых этапах проявляются в легкой форме.

Одним из наиболее распространенных ранних признаков является обильное потоотделение даже в состоянии покоя. "Симптомы болезни Паркинсона различны для разных людей. Некоторые из них трудно обнаружить даже врачам", - предупредили медики.

"Признаки, которые не имеют отношения к моторике иногда называют 'невидимыми’ симптомами Паркинсона", - добавили специалисты. Иногда они поражают практически все системы организма, проявляются в любое время и различаются по степени тяжести.

Болезнь оказывает влияние на автоматические ежедневные функции, которые выполняет организм. "Поэтому стоит обратить внимание на проблемы с потоотделением, особенно, если оно возникает на пустом месте", - отметили врачи.

Среди других признаков различают тремор, замедленные движение, сведение мышц, из-за чего становится невозможно выразить эмоции на лице. Дрожь обычно начинается в предплечье или плече, когда рука полностью расслаблена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх