Новости и события » Общество » Отец задолжал по алиментам более 770 тысяч рублей. Вынесен приговор

Отец задолжал по алиментам более 770 тысяч рублей. Вынесен приговор

В Волжском районе Саратова мужчину признали виновным в неуплате алиментов несовершеннолетнему ребенку. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, 39-летний гражданин по решению суда обязан был с октября 2013 года выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов своего заработка на содержание 9-летнего ребенка. Однако от выплат он уклонялся более шести лет. В результате у него образовалась задолженность по алиментам на сумму более 770 тысяч рублей.

Мужчина привлекался к административной ответственности, но должных выводов для себя не сделал и мер по погашению задолженности не предпринял.

Тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Подсудимый полностью признал вину и согласился с суммой задолженности по алиментам. Суд назначил саратовцу наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх