Новости и события » Авто » Дорожники начнут строить обход вокруг Кемерова

Дорожники начнут строить обход вокруг Кемерова

Дорожники начнут строить обход вокруг Кемерова

В ближайшее время в областном центре начнут строить объезд вокруг города, который позволит грузовикам огибать кузбасскую столицу и не портить воздух жителям.

В скором времени дорожники приступят к строительству объездного пути вокруг Кемерова, о чем рассказал губернатор Сергей Цивилев.

- В ближайшее время приступим еще к одному важнейшему проекту - строительству объездной дороги вокруг Кемерова. Она позволит направить в обход столицы Кузбасса тысячи большегрузных автомобилей в сутки, - сказал глава региона.

Благодаря объездной дороге снизятся выхлопы в черте города, а также уменьшатся пробки.

Напомним, Кемерово остается единственной сибирской столицей без объездной дороги. Из-за этого весь транспорт, который двигается по трассе Р-255 "Сибирь", проходит по центральным улицам города.

Известно, что в запланированной дороге будет по две полосы в обе стороны, также в нее включат мост через Томь.

Цивилев рассказал еще об одной трассе, Кемерово - Новокузнецк. Ее капитальный ремонт хотят закончить летом 2020 года, и тогда автомобилисты смогут путешествовать между двумя кузбасскими столицами на разрешенной скорости 110 кмч. Кроме того, в августе планируют открыть объездную дорогу вокруг Мариинска, строительство которой возобновилось в 2019 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх