Новости и события » Общество » Мэрия Екатеринбурга подала в суд на «Эхо Москвы» после эфира с Ройзманом

Мэрия Екатеринбурга подала в суд на «Эхо Москвы» после эфира с Ройзманом

Мэрия Екатеринбурга подала в суд на «Эхо Москвы» после эфира с Ройзманом

Мэрия Екатеринбурга подала в суд на радиостанцию «Эхо Москвы» за эфир бывшим главой столицы Урала Евгением Ройзманом, пишет Ура. ру.

Управление здравоохранения города подало в суд за эфир, где Ройзман рассказал о женщине, которой не дали похоронить мужа, больного коронавирусом. По словам Ройзмана, мужчину положили в больницу с сахарным диабетом, после этого перевели в ЦГКБ №1, где случилась вспышка коронавирусной инфекции, после чего уже с пневмонией перевезли в ГКБ №40, где он и скончался. По словам экс-мэра, после смерти мужчины родственникам заявили, чтобы они приезжали за прахом.

Сама женщина рассказала, что 18 мая ее мужа похоронили, однако родственники не присутствовали на похоронах. Также она рассказала, что добилась того, чтобы его не кремировали.

Но я даже не знаю, похоронили его или нет: мы там не были. Мне только через пять дней забирать документы, говорит екатеринбурженка.

Евгений Ройзман заявил, что рассказал в эфире все, как есть.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх