Новости и события » Общество » Свердловских призывников проверят на коронавирус и обеспечат антисептиками

Свердловских призывников проверят на коронавирус и обеспечат антисептиками

Свердловских призывников проверят на коронавирус и обеспечат антисептиками

20 мая в Свердловской области пройдет первая отправка призывников на воинскую службу, сообщает департамент информполитики региона.

Отправка пройдет с учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Все объекты и помещения сборного пункта обработали дезинфицирующими составами. Новобранцев будут доставлять туда в автомобилях, прошедших санобработку.

На сборном пункте каждый призывник пройдет экспресс-тестирование на коронавирус. Помещение для этого оборудовали на КПП. Проведение теста занимает не более 15 минут. После подтверждения отрицательного результата, призывников направят на прохождение медосмотра.

В пути каждый молодой человек также будет обеспечен защитными медицинскими масками из расчета 8 медицинских масок на одного человека в сутки, гелями-антисептиками и бактерицидными салфетками. После прибытия в воинские части молодые люди будут помещены на двухнедельный карантин.

В весенний призыв 2020 года на военную службу отправят около четырех тысяч свердловчан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх