Новости и события » Общество » Bloomberg сообщил о вспышке коронавируса в Китае, из-за которой отправили на карантин 108 млн человек

Bloomberg сообщил о вспышке коронавируса в Китае, из-за которой отправили на карантин 108 млн человек

Bloomberg сообщил о вспышке коронавируса в Китае, из-за которой отправили на карантин 108 млн человек

На карантине, который китайские власти ввели в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, оказались более 108 млн человек на северо-востоке Китая, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В провинции Цзилинь прекращено автобусное и железнодорожное сообщение, закрыты школы.

«Быстрая и мощная реакция Китая отражает его страх перед второй волной инфекции после того, как он сдержал распространение вируса с большими экономическими и социальными издержками. Это также признак того, насколько хрупким будет процесс повторного открытия в Китае и других странах, поскольку даже малейший намек на возрождение инфекций может побудить вернуться к строгой изоляции», - пишет Bloomberg.

Очагом инфекции называют провинцию Цзилинь и ее центр с одноименным названием, «который подвергся такой же строгой блокировке, как и большая часть Китая в феврале и марте».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх