Новости и события » Общество » На реконструкцию здания больницы под поликлинику на ул. Горького выделяют 204 млн рублей

На реконструкцию здания больницы под поликлинику на ул. Горького выделяют 204 млн рублей

На реконструкцию здания больницы под поликлинику на ул. Горького выделяют 204 млн рублей

На реконструкцию бывшего здания детской горбольницы на улице Горького, 65 в Калининграде под поликлинику для взрослых готовы выделить 203,9 млн рублей. Соответствующий электронный аукцион объявлен на портале госзакупок.

Заказчиком выступает городская больница №4, источники финансирования работ - федеральный и областной бюджет. Согласно документации, четырехэтажное здание довоенной постройки должны переделать в пятиэтажное. Оно будет рассчитано на посещение 246 человек в смену.

Как указано в заключении госэкспертизы, обследование технического состояния объекта показало, что перед реконструкцией необходимо в числе прочего усилить фундаменты, а также перекрытия над помещениями этажей. «Покрытие полов и внутренняя отделка помещений находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта», - говорится в документации.

Победителя аукциона определят 26 мая. Он должен будет выполнить работы до 20 декабря 2020 года. Срок ввода здания в эксплуатацию, указанный в проекте контракта, - не позднее 30 апреля 2021 года.

О планах открыть поликлинику в бывшем здании детской горбольницы стало известно в 2017 году. «Мы хотим сделать там поликлинику, поскольку потребность в лечебно-профилактических медучреждениях очень высока», - сообщал глава областного минздрава Александр Кравченко. В последние годы в здании на улице Горького располагались отделения гастроэнтерологии и сестринского ухода Детской областной больницы.

На реконструкцию здания больницы под поликлинику на ул. Горького выделяют 204 млн рублей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх