Новости и события » Авто » В пригороде Барнаула начали ремонт улицы Понтонный мост

В пригороде Барнаула начали ремонт улицы Понтонный мост

В пригороде Барнаула начали ремонт улицы Понтонный мост

В барнаульском поселке Ильича дорожная служба начала ремонт улицы Понтонный мост, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы.

На данный момент ведутся работы по устройству нижнего слоя из щебеночной смеси. В дальнейшем будет выполнено два слоя асфальтобетона, для удобства пешеходов обустроят тротуары на протяжении ремонтируемого участка. Всего 13 тысяч квадратных метров площади ремонта. Как уточняется, подрядчик должен завершить все работы до 30 сентября.

Как добавили в пресс-центре администрации краевой столицы, эта главная улица поселка в этом году вошла в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Известно, ранее проблемный участок отсыпали щебнем, но это была временная мера. Теперь в поселке появится новый асфальт.

Работы выполняет ООО "Алтайдорстрой". Также в рамках нацпроекта уделено внимание пригородным трассам, уже выполнен ремонт дорог в поселке Черницк. В частности, сейчас идут работы в Научном Городке, поселке Бельмесево, также запланирован ремонт улиц в поселке Затон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх