Новости и события » Общество » Между цирком и Крытым рынком снимают плитку и роют траншеи

Между цирком и Крытым рынком снимают плитку и роют траншеи

В центре Саратова обнесли забором площадь Кирова. В рамках реконструкции ограждение поставили по всему периметру - от цирка до входа с улицы Вавилова.

Внутри оказались также памятник ученому, детская площака и сквер братьев Никитиных. Объявление на красно-белой ленте гласит, что проход закрыт из-за работ по благоустройству территории. Для саратовцев оставили только узкую полоску вдоль Крытого рынка, а также часть Аллеи роз.

Рабочие снимают старую плитку, подбираются к фонтану "Одуванчик" и демонтируют ларек "Роспечати". Работает техника МБУ "Дорстой" и ООО "КВС".

Как уточнили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе мэрии, на реконструкцию "Одуванчикбудет проведен отдельный аукцион.

Согласно информации, размещенной на входе на стройплощадку, генеральным подрядчиком работ выступает ООО "СК "Система" (гендиректор Дмитрий Дулепин). Отметим, что СК "Система" ранее была подрядчиком на реконструкции проспекта Кирова, строительстве бульвара Геров Отечества в Солнечном-2, а также возводила Русское подворье в Национальной деревне народов Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх