Новости и события » Общество » Российские общественники предложили материально поддержать беременных

Российские общественники предложили материально поддержать беременных

Российские общественники предложили материально поддержать беременных

В Общественной палате России предложили распространить меры поддержки, действующие в отношении семей с детьми, на беременных.

В Общественной палате выдвинули инициативу, в которой указали на необходимость подержать беременных женщин.

Зампред комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Сергей Рыбальченко, являющийся одним из авторов инициативы, объяснил, что за период пандемии беременные не получили никакой помощи от государства. А учитывая задачу увеличить рождаемость, необходимо предоставить женщинам в положении дополнительные выплаты.

Так, беременным предлагается выплатить по пять тысяч рублей с апреля по июнь, а после, с 1 июня, всем беременным россиянкам выдать единовременно по десять тысяч рублей. Помимо этого, они должны получить ежемесячную доплату в размере одного прожиточного минимума, установленного в регионе.

В профильных общественных организациях объяснили, что поддержка будущим мамам обоснована, так как они сталкиваются с тем, что им нужны более дорогие продукты и товары.

В профильных общественных организациях отметили, что финансовая поддержка будущих мам вполне обоснованна, поскольку беременные в любое время сталкиваются с существенным увеличением трат, сообщают "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх