Новости и события » Hi-Tech » Минздрав Южной Кореи: повторные случаи заражения COVID-19 неопасны для общества

Минздрав Южной Кореи: повторные случаи заражения COVID-19 неопасны для общества

Минздрав Южной Кореи: повторные случаи заражения COVID-19 неопасны для общества

Представитель Министерства здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи Ен Тхэ Хо рассказал, что те, кто переболел коронавирусной инфекцией и снова получил положительный результат тестирования на COVID-19, не представляют опасности для окружающих.

На пресс-конференции в Сеуле Ен отметил, что случаев передачи инфекции от повторно заболевшего пациента не зарегистрировано. Он также добавил, что южнокорейские специалисты не обнаружили свидетельств, которые бы говорили о способности таких носителей заражать окружающих.

Всего в южной Кореи было зафиксировано 447 случаев, когда выздоровевшие пациенты снова давали положительный результат на коронавирус. По словам представителя Минздрава, такая тенденция может быть связана с несовершенством современных систем диагностики, которые могли принимать за вирус уже погибшие его части, сохранившиеся в организме человека, передает ТАСС.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх