Новости и события » Общество » Кузбассовцы возмутились проведением последнего звонка в онлайн-формате

Кузбассовцы возмутились проведением последнего звонка в онлайн-формате

Кузбассовцы возмутились проведением последнего звонка в онлайн-формате

Родители кузбасских школьников, для которых вскоре должен прозвучать последний звонок на урок, выступили против проведения данного торжественного мероприятия в онлайн-формате.

Жители Краснобродского, ознакомившись со сценарием онлайн-линейки для старшеклассников "Последний звонок", пришли к мнению, что торжественное мероприятие в таком формате их категорически не устраивает. Об этом редакции VSE42.Ru рассказала по телефону мама одного из выпускников школы № 31 поселка Краснобродский.

Активисты родительского коллектива составили письменный отказ от участия в онлайн-собрании по поводу окончания школьного обучения.

"Обращаемся к вам с заявлением о том, что мы (выпускники и их родители) отказываемся от участия в проведении последнего звонка в онлайн формате", - говорится в заявлении, с которым ознакомился корреспондент VSE42.Ru.

Документ подписал 41 из 48 человек.

Родители настаивают на переносе последнего звонка на тот период, когда в регионе будут сняты ограничения по коронавирусу, чтобы линейку можно было провести на территории школы. В своем обращении к директору школы жители кузбасского поселка подчеркнули, что последний звонок - значимое событие не только для выпускников, но и для их родителей. Он должен пройти в стенах школы, которой дети и взрослые отдали 10 лет.

Напомним, из-за распространения в Кемеровской области коронавирусной инфекции школьники заканчивают учебный год дистанционно, без посещения образовательных организаций. Накануне на всекузбасском родительском онлайн-собрании было объявлено, что из-за угрозы заражения коронавирусом последние звонки во всех школах региона пройдут в онлайн-формате.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх