Новости и события » Общество » Наглядный пример от правительства, как делать не надо

Наглядный пример от правительства, как делать не надо

Наглядный пример от правительства, как делать не надо

Как точно было кем-то подмечено, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Меткое и емкое высказывание, которое все никак не потеряет свою актуальность.

Уже не первую неделю власти всеми доступными путями рассказывают, что необходимо соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метров), что в общественных местах надо носить маски. Все это логически обосновано и даже закреплено законодательно. Следовательно, обязательно к исполнению всеми гражданами Калужской области, правильно же?

Но странная штука получается, в самом правительстве Калужской области эти меры как-то своеобразно соблюдаются. И это вызывает множество вопросов, самый вежливый из которых "а что, собственно, происходит".

Вот есть постановление правительства № 200 от 17 марта. И там в пункте 7.7 написано, что нужно соблюдать дистанцию в полтора метра до других граждан. А в пункте 7.10 говорится, что нужно носить маски или другие текстильные изделия, которые защищают органы дыхания. И делать это необходимо при посещении, в том числе, и организаций, чья деятельность не приостановлена. Деятельность правительства, думаю, как раз попадает в этот список.

Но вот идет еженедельная планерка с участием врио губернатора. И каждый калужанин при желании может увидеть, что товарищи в правительстве подают дурной пример. Кто сидит без масок, кто-то не соблюдает социальную дистанцию. Как же так?

Почему наши чиновники совершенно себя не берегут? В стране эпидемия, а они себя не экономят. Не надо так. Хотя, возможно, они хотели продемонстрировать калужанам на своем примере, как делать не надо. Тогда браво, очень наглядно получилось.

Наглядный пример от правительства, как делать не надо

Наглядный пример от правительства, как делать не надо

Наглядный пример от правительства, как делать не надо


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх